Помощь студентам в личном кабинете СДО.

Высшее образование без вступительных экзаменов

Высшее образование без вступительных экзаменов
Содержание

Высшее образование без вступительных экзаменов

Во многих высших учебных заведениях нашей страны существует дистанционная форма обучения, благодаря которой студент может на расстоянии получить высшее образование. В данном случае основными средствами обучения являются информационные технологии, а также самоконтроль и самодисциплина обучающегося. Также стоит знать, что для поступления в дистанционные вузы, абитуриентам не обязательно сдавать вступительные экзамены. Но для этого следует более подробно ознакомиться с вариантами поступления и учебными заведениями, которые осуществляют дистанционное обучение.

Высшее образование с дистанционной формой обучения

Электронное или дистанционное обучение регламентировано Федеральным законом об образовании в РФ. Согласно этому документу образовательные технологии на расстоянии применяются в любом обучающем формате. В данном случае студенты, получившие знания в аккредитованном ВУЗе дистанционно, получают дипломы государственного образца о высшем образовании

Сегодня большинство высших учебных заведений применяют единую программу электронной подготовки, которую без проблем можно найти на официальном сайте выбранного ВУЗа. Благодаря такому программному обеспечению, учащиеся получают свободный доступ к необходимым учебным материалам, и расписанию онлайн-занятий. Также при помощи единой системы студенты могут беспрепятственно обмениваться информацией с преподавателями и друг с другом, а также сдавать необходимые тесты и экзамены.

На официальном сайте учебного заведения, учащиеся могут зарегистрировать свою электронную почту, что значительно упростит процесс общения, и обучения

Таким образом, задача электронной программы дистанционного обучения заключается в информационном сопровождении студентов, и их контроле.

Варианты поступления на дистанционное обучение

Сегодня в РФ существует достаточно много вариантов, чтобы поступить в высшее учебное заведение на дистанционную форму обучения. В данном случае наиболее популярными среди студентов являются следующие способы поступления в ВУЗ:
  1. По результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ), которые абитуриенты сдают по окончанию одиннадцатого класса средней общеобразовательной школы. В данном случае у абитуриента есть возможность потупить в ВУЗ без внутреннего оценивания. Но для этого будущему студенту нужно набрать минимальный балл по ЕГЭ, который в зависимости от престижности ВУЗа варьируется от 45 до 60. Также проходной балл для поступления в высшие учебные заведения зависит от формы обучения (платная или бесплатная), количество кандидатов на одно место, и даже географического положения университета.
  2. При наличии полного среднего или высшего профессионального образования по результатам вступительных экзаменов, форма которых устанавливается руководством высшего учебного заведения. Сейчас многие университеты РФ проводят внутреннее оценивание при помощи дистанционных технологий. Для участи в дистанционном вступительном экзамене, абитуриенту необходимо подать онлайн заявку на официальный сайт выбранного учебного заведения.
  3. Заказать онлайн-тестирование у нас. В данном случае наши специалисты помогут не только поступить на дистанционное обучение, но и окажут консультационные услуги по подбору специальности.
Для того чтобы получить дистанционное образование, абитуриенту не обязательно лично обращаться в ВУЗ для подачи документов. Достаточно будет найти специализированный интернет-ресурс, квалифицированные сотрудники которого помогут пользователю выбрать будущую профессию. Плюс ко всему специалисты подготовят необходимый для поступления в ВУЗ пакет документов.

Список популярных учебных заведений

Для получения высшего образования на расстоянии существует достаточно много высших учебных заведений, которые отличаются стоимостью обучения, выбором специальностей, и способами поступления. В данном случае, чтобы выбрать для себя подходящий ВУЗ рекомендуется ознакомиться с перечнем популярных учебных заведений в нашей стране.

МФПУ «Синергия»

Синергия – это московский финансово-промышленный университет, который представляет студентам очную, заочную, и дистанционную формы обучения. Стоимость подготовки в данном учебном заведении варьируется от 15 тыс. рублей до 28 тыс. рублей за семестр, все зависит от выбранной специальности.

образование дистанционно.jpg

Среди направлений, по которым можно получить дистанционное образование являются:

  1. Дизайн. Период обучения на данном направлении составляет 4 года. После чего студент получает государственный диплом об окончании ВУЗа с присвоенной степенью бакалавра.
  2. Перевод и переводоведение. Дисциплины данного направления позволят студенту овладеть профессиональными техниками перевода, и получить языковую практику. По окончанию ВУЗа студенту выдается диплом бакалавра и приложение к диплому общеевропейского образца на английском языке.
  3. Информационные системы и технологии.В данном случае студенту предоставляется возможно стать высококвалифицированным специалистом в IT-сфере.

Московский университет имени С.Ю.Витте

Образование на расстоянии в данном университете предоставляет студенту не только диплом государственного образца по его окончанию, но и профессиональные глубокие знания. Сам процесс такой подготовки заключается в тесном контакте между обучающимся и преподавателем, при помощи новейших цифровых средств связи. Стоимость образования в данном учебном заведении составляет от 23 тыс. рублей за семестр.

образование.jpg

Если верить статистике, то за последние несколько лет наибольшую популярность среди абитуриентов набирают следующие специальности:

  1. Менеджмент. Данный факультет предусматривает детальное изучение государственного и муниципального управления. Обязательным условием для поступления на эту специальность является положительная сдача вступительных испытаний.
  2. Прикладная информатика. Студент, окончивший такую специальность, сможет проектировать, внедрять, проводить анализ и заниматься сопровождением программного обеспечения.
  3. Экономика. В данном случае учащийся ВУЗа освоит экономическую деятельность крупных предприятий, а также научится анализировать рынки, и разрабатывать рациональные стратегии для успешного развития компаний.
  4. Юриспруденция. Основным направлением данной специальности является научить студента разрабатывать и организовывать правовое воспитание и законность.

Российский государственный социальный университет (РГСУ)

Один из самых популярных ВУЗов для образования на расстоянии, который зачисляет абитуриентов два раза в год, без вступительных экзаменов. Стоит знать, что использование современных технологий позволяет студентам получать профессиональные знания в любом месте и в любое время.

Основными специальностями для дистанционной формы обучения являются:

  • социальная работа;
  • психология;
  • право;
  • экомика.

Московский открытый институт (МОИ)

Стоимость бразования в данном учебном заведении составляет от 15 тыс. рублей за семестр. Зачисления абитуриентов на дистанционное обучение осуществляется ежемесячно. Приоритетными направлениями для обучения является управление персоналом, международная экономика, а также реклама и связи с общественностью.


Возврат к списку