Помощь студентам в личном кабинете СДО.

Высшее образование без сдачи ЕГЭ дистанционно

Высшее образование без сдачи ЕГЭ дистанционно
Содержание

Высшее образование с дистанционной формой обучения    

Получить дистанционное обучение высшее образование без ЕГЭ становится возможным с помощью интерактивных образовательных ресурсов и платформ электронного обучения, предоставляемых многими российскими ВУЗами.

Дистанционный метод образования имеет много преимуществ по сравнению с традиционными формами обучения. Многие абитуриенты отдают предпочтение получению высшего образования дистанционным методом именно потому, что некоторые ВУЗы осуществляют прием студентов без предъявления результатов ЕГЭ.

до.jpg

Дистанционные технологии позволяют существенно снизить финансовые расходы на обучение – отсутствуют расходы на проживание, питание, проезд к месту учебы. К тому же, стоимость дистанционного обучения ниже, чем цена обучения в дневной форме.

К положительным моментам интерактивного образования можно отнести и снижение психологических нагрузок, обучение в комфортной для студента обстановке, развитие практических навыков и способности к самостоятельному принятию решений.                                                                                                                             

Немаловажным аспектом является и возможность недорого получить высшее образование, не прерывая основную работу.                                    

Основной формой занятий при образовании методом дистанционных технологий являются аудио и видеотренинги,  интерактивные лекции, виртуальные форумы, онлайн - и веб - семинары.  Курс дистанционного образования включает в себя множество теоретических и практических заданий, проводимых в онлайн-режиме. Аттестация по итогам семестров и учебного года проводится с помощью онлайн – тестов, ограниченных временными рамками для ответов на предлагаемые вопросы.

 Вы можете заказать онлайн-тестирование у нас. Мы готовы оказать помощь в личном кабинете любого ВУЗа


В процессе учебы студенты имеют доступ к электронным библиотекам ВУЗов, большинство электронных учебников адаптировано к платформам мобильных  устройств и стационарных компьютеров.

Все обучение, включая сдачу экзаменов и курсовых работ, у студентов, получающих дистанционное высшее образование, проходит удаленно. Личное присутствие понадобится только при сдаче ГОСов.

Несмотря на кажущуюся легкость дистанционного образования, обучение таким методом потребует от студента четкое осознание того, что основным решающим фактором успешного обучения станет их собственная мотивация. При интерактивном обучении отсутствуют ежедневный контроль и личное присутствие педагогов, поэтому очень важен самоконтроль в определении графика занятий и количества времени, отведенного для учебы

Варианты поступления без сдачи ЕГЭ

Нередко многие абитуриенты оказываются в ситуации, когда в силу различных причин при поступлении в ВУЗ результаты ЕГЭ не могут быть предъявлены. Некоторые выпускники окончили школы более года назад, (в этом случае результаты ЕГЭ недействительны), кто-то закачивал школу в то время, когда ЕГЭ ещё не являлся государственной аттестацией средней школы. Основной же причиной является низкий аттестационный бал, которого недостаточно для поступления в желаемый ВУЗ. В этой ситуации целесообразно рассмотреть варианты получения высшего образования без сдачи ЕГЭ.

ДО без ЕГЭ.jpg

Право на поступление в высшее учебное заведение без сдачи результатов ЕГЭ (или так называемого аттестационного балла) имеют:

  • Победители международных и всероссийских олимпиад. Гарантией зачисления в ВУЗ данный факт не является, многие институты добавляют профильные внутренние испытания, но дополнительные баллы и преимущества победа в олимпиадах обеспечивает.

  • Выпускники ССУЗов и учреждений СПО. После окончания колледжей, техникумов или училищ у студентов появляется возможность продолжить учебу в профильном ВУЗе на ускоренном потоке. Большинство институтов также устанавливает для таких абитуриентов дополнительные вступительные экзамены. Во многих ВУЗах действует программа « Техникум – ВУЗ», т.е. учреждение СПО либо входит в структуру ВУЗа, либо заключает с ним договор, согласно которому студент получает сначала среднее специальное образование, а затем без сдачи дополнительных экзаменов поступает в институт и получает высшее образование.

  • Студенты иностранных ВУЗов, поступившие в российский ВУЗ путем перевода.

  • Абитуриенты, уже имеющие одно или несколько высших образований и желающие получить дополнительное по другой специализации или повысить квалификацию.

  • Абитуриенты с ограниченными физическими возможностями.

Очень часто в процессе учебы или сдачи внутренних экзаменов у студентов возникают затруднения, связанные с решением контрольных, зачетов, практических задач, нехваткой времени или проблемами в выполнении курсовых. Особенные трудности возникают при аттестационной сдаче онлайн-тестов в режиме реального времени из-за ограничений и невозможности воспользоваться информационными материалами. В этой ситуации всегда можно прибегнуть к помощи опытных преподавателей, выполняющих все работы в строгом соответствии с вашим запросом и соблюдая все требования вашего Вуза

ВУЗы с возможностью дистанционного обучения

Большой распространенностью пользуется получение высшего образования методом дистанционных технологий (дистанционное образование). Кроме множества преимуществ финансового характера, большинство ВУЗов предоставляет своим абитуриентам возможность поступления и дальнейшего получения высшего образования без сдачи ЕГЭ.

К наиболее популярным российским ВУЗам, осуществляющим обучение методом дистанционного образования, относятся:

  • МФПУ «Синергия». Основанный в 1995 году, как Московский финансово-промышленный институт, ВУЗ включает в свою структуру несколько факультетов и кафедр, колледж и Центр по повышению квалификации специалистов. ВУЗ является негосударственным учреждением, обучение ведется на коммерческой основе. К наиболее востребованным специализациям, по которым проводится обучение, в том числе и в дистанционной форме, относятся «Информационные системы и технологии», «Банковское дело», «Управление проектами».

  • Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ). Был основан в 1991 году при поддержке РАН.Помимо профильного высшего обучения в области архивоведения, РГГУ осуществляет образовательную деятельность более чем по 70 образовательным программам, начиная от гуманитарных направлений и заканчивая юриспруденцией и финансами. Университет ведет активную международную деятельность, ежегодно посылая на стажировку в другие страны более 300 студентов. Обучение в РГГУ ведется за счет государственных ассигнований (бюджет) и на коммерческой основе. К основным направлениям относятся следующие специализации: «Реклама и связи с общественностью», «Психолого-педагогическое образование», «Журналистика».

  • Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ). Был основан в 1996 году, является государственным бюджетным учреждением, обладающим государственной аккредитацией и лицензией. МГППУ стал первым российским психологическим университетом, насчитывающим в своей структуре более десятка профильных факультетов и ведущим обучение по 22 специальностям. Основной направленностью университета является психология,  выпускники успешно трудоустраиваются в образовательной сфере, учреждениях здравоохранения, спорта, социальной помощи населению. Обучение ведется на бюджетной и коммерческой основе, в дневной, вечерней и дистанционной форме.


Возврат к списку