Помощь студентам в личном кабинете СДО.

СДО Прометей: ключевые функции и особенности

СДО Прометей: ключевые функции и особенности
Содержание

Что такое Прометей

Система сдо прометей является универсальным способом для получения дистанционного обучения.  Программа удобна и интуитивно понятна, поэтому большое количество университетов внедряет прометей на свои сайты. 

Одной из первых компаний, внедривших систему для обучения сотрудников, стала компания «Полиметалл». Они создали обширную базу курсов для того, чтобы работники смогли углублять имеющиеся знания. 

Чаще всего, ресурс используется для обучения студентов. Прометей используется следующими учебными заведениями:

  • МГУПИ (Московский государственный университет приборостроения и информатики);
  • БИФК (Башкирский институт физической культуры);
  • МСЭИ (Московский социально-экономический институт);
  • СИБАГС (Сибирский институт управления);
  • АМК (Амурский медицинский колледж). 

Система внедряется постепенно в разных отраслях. Ежегодно появляются новые заведения и компании, которые переходят на обучение с помощью прометей. 

Особенности Прометей

Вход в систему прометей осуществляется после приобретения определенных курсов. Чтобы получить доступ к личному кабинету, необходимо выбрать понравившийся курс (например, эконометрика или экономика) и нажать клавишу «заказать». Пользователю предложат оплатить базу данных. 

После перевода денежных средств, учащийся получит ссылку на регистрацию аккаунта. Для облегченного входа стоит использовать имя и фамилию в качестве логина. Пароль должен состоять из цифр и латинских букв. 

Для того, чтобы пользоваться прометеем на постоянной основе, нужен качественный доступ к сети интернет. В случае перебоев могут возникнуть проблемы. 

В аккаунте пользователь сможет ознакомиться с курсом лекций и сдать тестирование, чтобы получить соответствующий сертификат. Система работает в автоматическом режиме, поэтому не придется ждать аттестации долгое время. 

обучение.jpg

Основной отличительной чертой от других площадок является интерфейс. Он имеет упрощённую форму, поэтому разобраться с тем, как сдавать экзамен сможет каждый. 

Имеется 10 тестовых шаблонов. Составитель экзамена сможет добавить мультимедийные элементы. Например, в вопросах могут присутствовать картинки или видео.

Функционал Прометея 

У ресурса обширный функционал. 

С помощью этой системы сотрудник крупной компании сможет сдать экзамен по интересующей теме. Для того, чтобы ознакомиться с полезной информацией, придется войти в личный кабинет. Именно там находятся курсы, которые позволят получить определенные знания. 

Сначала пользователю предстоит изучить материалы, находящиеся в разделе «подготовка к экзамену». Когда сотрудник будет готов, он сможет сдать тестирование и получить сертификат, который можно распечатать практически сразу. 

Не каждый сможет выделить время на то, чтобы сдавать сложные зачеты. Не удивительно, что многие работники пытаются найти ответы на тесты сдо прометей. В сети полезной информации по теме нет в открытом доступе. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью!

Система сдо прометей позволяет углублять имеющиеся знание. Крупные компании внедряют её для того, чтобы повышать квалификацию сотрудников (например, Живика и Сервер Дистанционного обучения КЦПК "Персонал" города Магнитогорск (http://do.personal.mgn.ru/)). В ближайшее время, многие организации планируют внедрять ресурс на свои сайты. Поэтому, к подобному нужно быть готовом. 

обучение дистанционно.jpg

Основными функциями «Прометей» являются:

  • Изучение подготовительный материалов. В личном кабинете имеются лекции в электронном виде, видео-уроки и учебники. Если ознакомиться со всеми имеющимися сведениями, то проблем с аттестацией не возникнет. Базу наполняют люди, знающие толк в той или иной сфере деятельности.
  • Сдача экзамена/зачёта. Он проводится в тестовом режиме. У пользователя будет ограниченное количество времени на сдачу. Имеются вопросы с вариантами ответа. На некоторые придётся отвечать развёрнуто.
  • В аккаунте имеется обратная связь. Сотрудник сможет связаться со службой поддержки в случае технических трудностей. Так же, можно написать составителю курса, чтобы углубить знания.


Возврат к списку