Помощь студентам в личном кабинете СДО.

Переподготовка на базе высшего образования дистанционно

Переподготовка на базе высшего образования дистанционно
Содержание

Переподготовка на базе высшего образования дистанционно

В стремительном мире обновляющихся технологий и компетенций актуальность профессиональной переподготовки растет с каждым днем. Меняется окружающий мир, мы вместе с ним и уже становится тесно в рамках узкой специализации. На стыке профессий часто располагаются новые сегменты деятельности с расширенными требованиями к знаниям и умениям. При растущей конкуренции на рынке труда дополнительные профессиональные навыки добавят преимуществ.

Переподготовка на базе высшего образования дистанционно

Активно растет количество высших учебных заведений, предлагающих образовательные курсы переквалификации на своей базе для лиц с высшим и средним профессиональным образованием очно или дистанционно.

Работающему человеку именно дистанционность позволяет обновить знания или даже получить дополнительную профессию. 

Лица с классическим профессиональным образованием имеют широкую возможность выбора образовательной программы по нужной тематике. На основе имеющихся знаний доступна любая специализация:

  •  юриспруденция;
  • педагогика и бухучет;
  • менеджмент, управление;
  • информационные технологии;
  • медицина и фармация;
  • строительство и дизайн.

Переподготовка на базе ВО.jpg

Практически при обращении в учебное заведение с обучаемым работает один менеджер, который:

  • курирует всю организационную работу;
  • присылает учебные материалы;
  • отслеживает активность слушателя;
  • отвечает на возникшие вопросы;
  • высылает документы после окончания обучения.
 Гибкая система инфоуроков, актуальных методических материалов и видеолекций позволяет совместить обучение с трудовой деятельностью без отрыва от дома.

Курсы переподготовки дистанционно(стоимость и сроки)

Сроки обучения при профпереподготовке зависят от выбранной специальности и имеющегося образования, в среднем укладываются от 2 месяцев (врач-косметолог) до 1 года (декоративная дендрология). При получении второго высшего образования длительность учебы варьируется от 2 до 5 лет.
Если область деятельности кардинально не меняется, сроки небольшие. В нашей образовательной сфере с целью повышения квалификации востребованы программы на логопеда или дефектолога, библиотекаря и психолога. Такие курсы длятся до 3 месяцев. При основном медицинском образовании существуют краткосрочные программы по косметологии или массажу.
Стоимость обучения варьирует от 3 тыс.рублей за 2 недели до десятков тысяч при смене деятельности. Гибкие системы скидок предусмотрены для лиц со стажем работы и определенной квалификацией, которые уточняются при собеседовании.

Образцы выдаваемых документов по окончании обучения

После обучения слушателю выдается диплом о профессиональной переподготовке и присваивается квалификация по пройденной специальности, которая подтверждается удостоверением или сертификатом государственного образца без отметки о заочном обучении.

dopobrazovanie_diplom.jpg
Удостоверение о ПК-Образец.png

Наличие этих документов подтверждает компетенции специалиста и разрешает допуск к определенному виду деятельности. Кадровики государственных учреждений учитывают такие образовательные свидетельства при приеме на работу.

Цель программы переквалификация на базе высшего образования дистанционно

Систематично повышая уровень образования, дистанционные виды переобучения востребованы и удобны своим форматом многим гражданам:

  • молодым мамам в декрете с целью повышения квалификации и приобретения новых знаний;
  • амбициозной молодежи для конкуренции на рынке труда;
  • пенсионерам при желании поработать и сменить вид деятельности;
  • любому, кто хочет овладеть новыми умениями и навыками.

Возможностей много, выбор остается за человеком, желающим оставаться профессиональным и компетентным специалистом.


Возврат к списку