Помощь студентам в личном кабинете СДО.

Ispring: ключевые функции и особенности

Ispring: ключевые функции и особенности
Содержание

IspringLearn – программа для создания обучающих курсов с тестами.Продукт Ispring приобрели 54 000 клиентов, среди которых Johnson&Johnson, Яндекс, Лукойл, Сбербанк, Philips, Metro.

Что такое Ispring

Фирма разрабатывает программы для корпоративного обучения. На их основе компании могут сами создавать курсы для обучения персонала, не привлекая программистов.

Продукция Ispring расширяет возможности:

  • разработчиков курсов;
  • руководителей отделов обучения компаний;
  • создателей систем дистанционного обучения в учебных заведениях;
  • новичков в области производства курсов, нуждающихся в русскоязычной поддержке.

В своих отзывах клиенты говорят о том, что благодаря Айспринг:

  • срок адаптации новых сотрудников сократился почти в 3 раза;
  • изменение ассортимента на сотни единиц продавцы запоминают за 2 дня;
  • тестировать дистанционно знания работников отрасли удается в 20 раз быстрее, чем прежде.

Особенности Ispring

В сравнении с другими редакторами курсов, конструктор iSpringSuite прост в освоении и позволяет быстро собрать презентабельный образовательный продукт. Он выделяется тем, что:

  • встраивается в популярную программу PowerPoint, добавляя свой функционал;
  • не нуждается в наличии интернет и работает на любых гаджетах;
  • интерфейс – русскоязычный;
  • годовая подписка – 17000-47000 руб. (2020 г.), в зависимости от степени доступа к опциям.

Фирма предлагает скачать пробную версию iSpringSuite

Функционал Ispring

Полный комплект инструментов iSpringsuite для разработки учебных курсов:

  • конструктор курсов;
  • библиотека контента (коллекция шаблонов);
  • персональное облачное хранилище для совместной работы;
  • техническая поддержка (ответ в течение 1-3 часов).

Курс из слайдов можно собрать за пару часов как конструктор из готовых блоков. Тысячи персонажей, фонов, иконок, предметов, кнопок, 14 интерактивных модулей может начать компоновать каждый, не изучая никаких инструкций

Если закрадется мысль, что используются не все возможности, база знаний iSpringOnline предложит изучить видео уроки или почитать подборку полезных статей в блогах на сайте www.ispring.ru, на Яндекс Дзен.

обучение.jpg

В редакторе iSpringsuite создаются диалоговые тренинги, которые не утомительны, но интересны при усвоении рабочих навыков. В такие тесты полезно вставить обратную связь, которая заключается в реакции на каждый ответ. Подробно объясняются не только ошибки, но и правильные ответы. В них делаются акценты на приоритетных целях работника. Азарта обучению добавит система штрафов и бонусов.Применяя такие тесты в сфере обслуживания, кроме деловых компетенций, сотруднику можно привить параллельно и культуру общения с клиентом. Во время аттестации обратную связь отключают. Рекомендуется ограничить время тестирования, установить количество попыток для того, чтобы проверочное задание не превратилось в угадывание.

В слайдовых курсах диалоги можно озвучить

Библиотека контента содержит тысячи готовых макетов, играющих различную роль в сценарии курса. Есть возможность создать полностью новый продукт при помощи записи видео с экрана (скринкаст) и одновременной записи с экрана и с веб-камеры. В первом случае происходящее на экране объясняется голосом или надписями; во втором – живой ведущий комментирует экранные действия. Это дает возможность менеджеру по обучению записывать видеотренинги с экспертами, освещая продуманные заранее самые важные вопросы.

Загрузив учебную программу в облако, ссылку на ее месторасположение отправляют электронной почтой или выставляют в корпоративном чате для обсуждения с ответственными лицами.

В шаблонах меняются цвета, шрифты, размеры. Все заготовки, изображения, из которых комбинируются слайды, подобраны для профессионального обучения. Среди 30 000 фотографий персонажей можно найти людей всех возрастов, национальностей и профессий. Каждый персонаж сфотографирован в 400 позах. Одним кликом выбираются эмоции, ракурсы, изображения в движении, сидя и стоя.

230 фонов создают рабочую атмосферу. Здесь фотографии больниц, магазинов, аэропортов, ресторанов, достопримечательностей разных стран.

обучение сотрудников.jpg

В наборе есть все возможные элементы управления:

  • кнопки;
  • переключатели;
  • стрелки;
  • ползунки;
  • индикаторы.

Каждые 1-2 месяца библиотека будет бесплатно пополняться новыми элементами.

Программа собирает статистику об активности и результативности обучающихся, позволяет дистанционно проверять уровень подготовки работников

Платформа планирует обучение сотрудников во времени. Желаемый для усвоения материал привязывается к срокам и датам. Например, молодому специалисту можно заложить объем учебного материала на 2 года, новому рабочему – на 6 месяцев, менеджеру – на 1 год. Система весь этот срок сама будет напоминать о конечных датах изучения каждой темы, сдачи тестов.

IspringLearn завоевала 1-ю позицию в мире среди обучающих онлайн платформ своей простотой. Именно с ее помощью быстро создают курсы разработчики, делающие первые шаги на поприще образования. С этим продуктом ваша голова будет больше озабочена содержанием учебного модуля, а не проблемами дизайна.


Возврат к списку