Помощь студентам в личном кабинете СДО.

Е-стади: ключевые функции и особенности (your-study.ru)

Е-стади: ключевые функции и особенности (your-study.ru)
Содержание

Е-стади — это российский молодой, успешно развивающийся web-ресурс образовательного направления, предоставляющий преподавателям, школам и малому бизнесу в пользование на правах аренды облачный сервис для организации дистанционного обучения. Настройка удаленной образовательной среды и процесс обучения осуществляется по сети.

Что такое Е-стади

Электронная система управления обучением Е-стади создана группой единомышленников. Разработчики поставили цель сделать платформу e-learning, которую могли бы использовать в образовательной деятельности учителя, репетиры, тренеры, школы, техникумы, другие образовательные учреждения. Сервис подходит предприятиям малого бизнеса в целях организации и управления дистанционным обучением своих сотрудников.

Разработчики предоставляют несколько тарифных планов, включая два бесплатных базовых Free и FreeOrg. Первый предназначен для обучения небольшой группы учеников (не более 10) одним преподавателем. Второй — поддерживает работу двух преподавателей с группами до 10 обучающихся и администрирование учебного процесса. В облачном сервисе для обоих бесплатных тарифов предусмотрено выделение 0,1 GB памяти под хранение файлов авторского курса и студентов, использование 2-х рабочих областей.

Платные тарифы предоставляют более весомые ресурсы для ведения образовательной деятельности.

Особенности Е-стади

Рассматриваемая платформа дистанционного обучения отличается от традиционных LMS тем, что не требует наличия соответствующего требованиям системы оборудования и установки программного обеспечения.

Е-стади больше ориентирован на практическую часть образовательной работы и разностороннюю оценку знаний посредством тестирования. Систему оценили небольшие компании за ценовую доступность и следующие возможности:

  • повышение квалификации персонала головного офиса и филиалов;
  • непрерывность процесса обучения;
  • поддержка у сотрудников актуальных знаний об услугах и продуктах компании;
  • быстрое включение в работу новых сотрудников;
  • проведение аттестации персонала в удаленном формате.

Обучение.jpg

Система обучения проста в освоении педагогами, практикующими репетиторство, бизнес-тренерами, другими частными педагогами и образовательными учреждениями, желающими внедрить в обучающий процесс онлайн-технологии.

Платформа монолитна, в ней нет гибкости. Пользователи не могут самостоятельно дорабатывать и включать необходимые надстройки и модули.

Разработчики системы развивают образовательный проект за счет добавления новых функций, предлагаемых аудиторией, пользующейся сервисом.

Функционал Е-стади

Использование облачного сервиса предполагает регистрацию преподавателя/организации на сайте разработчика your-study.ru. Авторизованному пользователю становятся доступными инструменты для осуществления дистанционного процесса обучения:

  • Создание и настройка рабочей области. Создается виртуальный класс преподавателем/менеджером по обучению. Сюда организатор курса загружает учебные и методические материалы для самостоятельного изучения слушателями. Здесь же размещается важная информация по учебному процессу: графики, объявления, кейсы с практическими заданиями. Класс могут посещать сразу несколько слушателей групп/курсов. Обучающиеся получают доступ к рабочей области по индивидуальным заявкам.
  • Система предусматривает комплекс функций для тестирования обучающихся. Тесты можно создавать в онлайн режиме на официальном сайте или загрузить из файла формата *.docx. В системе автоматически создается отчет по качеству ответов слушателями, прошедшими контрольное тестирование. Параметры тестирования: срок, выделяемое время, количество попыток и другие настраиваемые.
  • Практические работы обучающиеся загружают в систему через вкладку «Файл». Работы преподаватель может просматривать, оценивать и комментировать.
  • Журнал успеваемости по итогам тестов и проверенных студенческих работ формируется системой автоматически. Данные по успеваемости доступны студентам для ознакомления.
  • Другой дополнительный функционал: форум, лента событий, управление доступом и т.д.


Возврат к списку