Помощь студентам в личном кабинете СДО.

Courselab: ключевые функции и особенности

Courselab: ключевые функции и особенности
Содержание

Редактор CourseLab является одним из самых лучших средств, предназначенных для конструирования онлайн курсов. На его базе создаются функциональные, интересные по содержанию электронные учебные занятия, которые можно применять для обучения детей и взрослых.

Что такое courselab

«Корселаб» многофункциональное и простое в использовании средство. Онлайн-программа дает возможность получить базовые навыки в создании дистанционных обучающих уроков с игровыми элементами и анимацией.

Готовый продукт в зависимости от наполнения может использоваться для повышения образовательного уровня детей и взрослых. Изготовленные на базе этого ресурса материалы рассчитаны на массовое использование. Автор вправе скачать готовый результат и применять его по необходимости.

Чтобы оценить возможности инструмента посетители сайта разработчиков могут попробовать работать с упрощенной версией сервиса.

Редактор, предназначенный для конструирования электронных курсов, может использоваться преподавателями, учебными организациями. Он создан в веб-лаборатории компании WebSoft. Система дает возможность редактировать и создавать учебные программы, лекции, соответствующие стандартам AICC и SCORM.

Готовый продукт просматривается через Интернет. Видео, аудио информация может быть перенесена на съемный носитель.

Особенности courselab

Конструирование online курсов происходит на базе WYSIWYG. Готовый к использованию материал разбивается на отдельные слайды.

Ключевые особенности системы:

  • автор видит результат в процессе создания и редактирования контента;
  • продукт прошел сертификацию, он соответствует требованиям CPSCORM 2004;
  • система не требует от пользователя владения HTML либо любого другого языка программирования;
  • конструктор использует для построения тестов встроенные средства.

обучение.jpg

Разработчики создали программу, понятную для пользователей с любым уровнем опыта работы с подобными площадками. Объектный интерфейс дает возможность включать новые каталоги шаблонов, скаченные либо сконструированные самим автором. Ресурс позволяет обрабатывать и вставлять в конструкцию видео, аудио в различных форматах.

Попробовать работать с courselab можно на официальном сайте, здесь для всех желающих представлена платная программа и ее демо-версия. Конструктор необходимо скачать на свой ПК.

Функционал courselab

В описании к системе указано, что с ее помощью можно создавать:

  • интерактивные информационные материалы;
  • профессиональные оценочные тесты для проведения собеседований с соискателями;
  • методички, уроки для новых сотрудников;
  • игровые тренажеры для отработки рабочих ситуаций;
  • каталогами и справочники с перечнем услуг и товаров;
  • презентации;
  • версии имитирующие программное обеспечение;
  • путеводители;
  • инструкции по процедурам оформления документов.

В качестве исходного материала допустимо использовать любой контент. Конструктор перерабатывает информацию, превращая ее в готовые учебные курсы.

Для покупателей разработаны обучающие видео, которые позволяют быстро освоить опции ресурса. Подобные самоучители существенно облегчают процесс изучения функциональных возможностей courselab 3. Простой интерфейс, большое количество функций, качественный дизайн делают конструктор одним из лучших среди аналогичных разработок. Он пригодится педагогам высших учебных заведений, мастерам УПК, школьным учителям создавать наглядные курсы для удаленной формы обучения.


Возврат к списку